Fomento

Reconocimiento a los 25 años de dedicación profesional en Fomento

Marzo 2016

En la ceremonia de los Premios Fomento 2016, celebrada en el Centro de Convenciones Norte de IFEMA en Madrid. 

DESCARGAR FOTO

El Director General de Fomento, Joan Curcó, ha entregado los Premios a quienes han cumplido 25 años de dedicación profesional en Fomento de Centros de Enseñanza. Durante su intervención en el acto de entrega de los Premios Fomento 2016, Joan Curcó valoró su “compromiso profesional, y también personal, con su tarea y con nuestro proyecto educativo”. “Es, sin duda, una de las claves de nuestro modelo, subrayó.

César Martín Puente, Director del Colegio El Prado y que ha cumplido 25 años en Fomento, dirigió unas palabras en el acto en nombre de todos los premiados. “Merece la pena dedicarse a la enseñanza”, concluyó.

PREMIADOS

·    AHLZAHIR: Fernando Bartivas. 
·    AITANA: Alberto Bazán y Shane Knaggs. 
·    ALDEAFUENTE: Chelo Gardeazábal y Gema Hernanz.
·    ALDOVEA: Jesús de la Fuente. 
·    ALTOZANO: Rosa Aliaga, Pilar Catalán y Mercedes Segrelles.
·    BACHILLERATO FOMENTO FUNDACIÓN: Mª Dolores Cabezuelo, Mercedes Gómez, Carmen Manso y Leonor Miaja. 
·    CANIGÓ: Ana Aguilar, Mireia Arqués, Nuria Aymar, Mónica Echevarne, Esther Hors, Montserrat Llovera, y Celia Villares. 
·    CENTRO UNIVERSITARIO VILLANUEVA: Conchita Díaz. 
·    EL PRADO: José Carrillo, Delfín Cepeda, José María Coro, José Benito Pascual, Miguel Terrón y César Martín.  
·    EL VEDAT: Juan Ignacio Bueno, Arturo Gómez y Rafael Pérez. 
·    ENTREOLIVOS: Carmen Fernández-Figueroa.  
·    LAS TABLAS: Fernando San José. 
·    LOS OLMOS: Francisco Javier Barga, José Antonio Redondo y Benigno Sáez. 
·    MIRAVALLES: Consuelo García Vela, Belén Iribas y Lucía Torrano.
·    MONTEAGUDO: Santiago Caballero, Santiago Gascón, José López y Juan Antonio Marín.  
·    MONTEALTO: Carmen Barandica, Marta Bernardo, Rosa Fornés, Gemma González y Rocío Piñeyro. 
·    MONTEARAGÓN: Roberto Fleta y Víctor Martínez. 
·    MONTECASTELO: Javier Nozal y José Manuel Rodríguez Lago. 
·    MONTESPIÑO: María Antonia Peris. 
·    NELVA: Ana Isabel Benavent, Begoña Clérigues, Antonia Corbalán y Fuensanta Díaz. 
·    PEÑALBA: Gerardo Martínez e Íñigo Pérez.  
·    PEÑAMAYOR: Ana García y Francisca Palacio. 
·    PEÑARREDONDA: Javier Herrero. 
·    PINOALBAR: Lourdes Martínez. 
·    SANSUEÑA: Esther Gracia y Silvia Gracia. 
·    SERVICIOS CENTRALES: Javier Sánchez y Javier Vadillo. 
·    TABLADILLA: Eduardo de Andrés y Javier Julián. 
·    VALVERDE: Cristina Cano y María José Suanzes. 
·    VILAVELLA: Paloma Clemente, Eva Font, Teresa Saturnino y Teresa Villar.